30 марта 2015

Белорусский самбист Сергей Филоменко выиграл международный турнир в Москве

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В универсальном спортивном комплексе "Дружба" в Москве завершился международный турнир по самбо и боевому самбо "Мемориал Анатолия Харлампиева". В заключительный день соревнований белорусские спортсмены выиграли пять наград различного достоинства. В турнире по боевому самбо в весовой категории до 82 кг Сергей Филоменко стал победителем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке Филоменко оказался сильнее представителя России Дилшода Хидиралиева. В разделе спортивного самбо в категории до 62 кг Иван Анискевич выиграл бронзовую награду, также третье место на мемориале занял самый опытный представитель сборной Беларуси Юрий Рыбак (до 100 кг). Алексей Степаньков поднялся на вторую ступеньку пьедестала в категории до 82 кг. Еще одну серебряную награду в копилку белорусской команды добавила Ольга Намазова (68 кг), которая в финале уступила Виктории Станкевич из России.

В предыдущие два дня соревнований белорусские атлеты выиграли одиннадцать наград. Кроме Сергея Филоменко золотой медали удостоилась Екатерина Прокопенко, ставшая победительницей в весовой категории до 60 кг.

Всего на турнире белорусскими самбистами завоевано 16 наград: 2 золотые, 2 серебряные и 12 бронзовых.

"Мемориал Анатолия Харлампиева" по спортивному и боевому самбо в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 300 самбистов из 34 стран мира.