| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

12 июня 2017

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в Минске

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в Минске11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Ольга Мазуренок заняла второе место в Кубке Европы в беге на 10 000 м в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одна из ведущих легкоатлеток в беговых дисциплинах преодолела дистанцию за 32 мин. 13,73 сек. Опередила белоруску на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике лишь фаворит минского турнира Сара Морейра из Португалии - 32 мин. 03, 57.

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в Минске"Очевидно, с соперницей из Португалии было сложно конкурировать. Она лидер в Европе в этом виде. Сара Морейра даже осталась недовольна временем, показанным в Минске. Белоруски больше нацелены были на командный результат, которого и добились", - отметила Ольга Мазуренок.

Третье место заняла Эсма Айдемир из Турции - 32 мин. 41,03 сек., становившаяся победительницей на 10 000 м годом ранее.

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в МинскеВ командном зачете у женщин первое место заняла сборная Беларуси. Кроме Ольги Мазуренок, ставшей второй, еще две бегуньи у хозяев турнира финишировали в десятке сильнейших. Светлана Куделич показала пятый результат - 32 мин. 48,62 сек. Шестое место заняла Анастасия Иванова - 32 мин. 54,98 сек. Нина Савина завершила гонку 12-й - 33 мин. 43,52 сек. Людмила Ляхович расположилась на 19 строке итогового протокола, Татьяна Стефаненко 31-я - 34 мин. 58,07 сек. Победитель в командном зачете определялся по трем лучшим результатам.

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в МинскеКубок Европы в беге на 10 000 м посетил президент Европейской ассоциации легкоатлетических федераций Свен Арне Хансен, вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в МинскеНа беговые дорожки стадиона Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике вышли 79 спортсменов из 18 стран.

Белорусская бегунья Ольга Мазуренок заняла второе место на Кубке Европы в МинскеКубок Европы в беге на 10 000 м проводится регулярно с 1997 года. В 2016-м в турецком Мерсине на юбилейном, 20-м по счету турнире победителем в мужском индивидуальном зачете стал итальянец Даниэле Меуччи (результат - 28 мин. 24,71 сек.), у женщин лучшей была турецкая бегунья Эсма Айдемир (33 мин. 33,38 сек.). В командном зачете выиграли сборные Италии (мужчины) и Великобритании (женщины).