Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

28 сент. 2017

Белгосцирк запускает программу со звездами Минского международного фестиваля

Белгосцирк запускает программу со звездами Минского международного фестиваля28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белгосцирк запускает новую программу "Зажигают звезды" с участием призеров и лауреатов первого Минского международного фестиваля циркового искусства. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Белорусского государственного цирка Владимир Шабан, передает корреспондент БЕЛТА.

Новая программа будет демонстрироваться с 30 сентября по 15 декабря. "Основной изюминкой программы станет то, что все ее участники - призеры и лауреаты первого Минского международного фестиваля циркового искусства, который проходил 21-24 сентября. Новый цирковой сезон мы начнем с самого лучшего, что было на фестивале", - отметил Владимир Шабан.

По его словам, у зрителей будет уникальная возможность познакомиться с цирковым искусством Африки, Ближнего Востока, Европы. "По жанровому разнообразию эта программа - настоящая энциклопедия современного цирка. Посетителей ждут аттракционы с животными, воздушная акробатика, жонглирование и многое другое", - добавил он.

Как сообщалось, Гран-при первого Минского международного циркового фестиваля был удостоен коллектив Белгосцирка за подготовку и проведение этого форума. Две золотые награды вручены акробатам-вольтижерам "Люди в черном" под руководством Владимира Вавилова (Россия) и команде артистов из КНДР. Серебра удостоены также два номера - российский "Оригинальные акробаты на двойной палке" под руководством Ильи Тюфяева (Россия) и белорусский "Воздушные гимнасты на полотнах" (Вероника Рыбчонок, Максим Виноградов). Вручены две бронзы: "Свободная проволока" Зу Хьен Нгуен Зи (Вьетнам) и "Воздушный гимнаст "Феникс" Джек Даусен (Австралия). За награды фестиваля боролись артисты из 16 стран.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси