Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 апр. 2015

Церемония открытия ЧМ по футзалу в Минске состоялась в "Минск-Арене"

Церемония открытия ЧМ по футзалу в Минске состоялась в

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония открытия ХI чемпионата мира по футзалу состоялась сегодня в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился президент Ассоциации мирового футзала Роландо Аларкон Риос. "От имени Ассоциации международного футзала благодарим власти Беларуси за организацию 11-го чемпионата мира. Я впечатлен организационными моментами и тем вниманием, которое оказывают нашему виду спорта в Беларуси. Приятно находится здесь, в "Минск-Арене". Всем командам хочется пожелать удачи и захватывающих матчей на этом турнире", - сказал Роландо Аларкон Риос.

Церемония открытия ХI чемпионата мира по футзалу состоялась в "Минск-Арене"Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков уверен, что Беларусь проведет лучший чемпионат мира по футзалу в истории. "Оргкомитет гордится тем, что Беларуси доверили высокую честь проведения мирового форума по футзалу. Наши болельщики, которые так плотно заполнили сегодня трибуны "Минск-Арены", хорошо знают, сколько внимания уделяется развитию спорта в республике. Надеемся, турнир получит самую высокую оценку на международном уровне, а сборная Беларуси добьется самого высокого результата", - отметил первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Максим Рыженков.

Церемония открытия ХI чемпионата мира по футзалу состоялась в "Минск-Арене"Красочное музыкально-световое шоу впечатлило болельщиков, плотно заполнивших трибуны главной крытой арены страны. Центральное место в ходе открытия отводилось официальному талисману ХI чемпионата мира по футзалу Вожыку, который спустился из-под крыши "Минск-Арены" на спортивную площадку спорткомплекса.

После завершения официальной церемонии открытия в "Минск-Арене" сыграют сборные Беларуси и Бразилии (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"). Южноамериканская команда - двукратный чемпион мира, еще трижды становилась призером мирового форума.

Последний раз европейская страна принимала чемпионат мира по футзалу в 1991 году, турнир прошел в Италии. Сборная Беларуси по футзалу - одна из самых титулованных команд и является действующим чемпионом Европы, почетный титул команда выиграла в 2014 году в Чехии.Церемония открытия ХI чемпионата мира по футзалу состоялась в "Минск-Арене"

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси