17 апр. 2015

Сборная Беларуси обыграла Бразилию в матче-открытии ЧМ по футзалу

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Минск-Арене" завершился первый матч чемпионата мира по футзалу, в котором сборная Беларуси оказалась сильнее соперников из Бразилии - 2:1, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме голов болельщики не увидели. Соперники присматривались друг к другу. Инициативой чаще владели бразильцы. Все изменилось после перерыва. Белорусы стали чаще угрожать воротам гостей. Однако южноамериканцы смогли открыть счет в игре после контратаки и точного удара Рафаэля на 31-й минуте матча. Подопечные Сергея Сафонова отыгрались в течение минуты. Дмитрий Теслюк проявил настойчивость у ворот бразильцев и огорчил вратаря Жилмара - 1:1. Окончательный счет в матче установил Владислав Селюк на 34-й минуте. Игрок блеснул индивидуальным мастерством и отправил мяч в сетку ворот соперников.Сборная Беларуси обыграла Бразилию в матче-открытии ЧМ по футзалу

В оставшееся игровое время белорусы имели еще несколько возможностей увеличить отрыв в счете, а бразильцы могли выравнять положение. Однако все усилия соперников оказались тщетны, и хозяева 11-го мирового первенства победили, сделав уверенный шаг к выходу в четвертьфинал.

Сборная Беларуси обыграла Бразилию в матче-открытии ЧМ по футзалуВторая встреча в этом квартете состоится 18 апреля на площадке минского Дворца спорта - в 17.00 на паркет выйдут сборные Уругвая и Австралии.

После завершения группового раунда соревнований первая команда группы А сыграет в четвертьфинале со второй дружиной квартета В, а вторая будет соперничать с победителем группы В. Квартет В составили сборные Парагвая, Бельгии, Норвегии и Марокко. Эти команды будут проводить свои матчи в Минске, Молодечно и Борисове.

Сборная Беларуси обыграла Бразилию в матче-открытии ЧМ по футзалуСоставы остальных групп:

С (Брест) - Колумбия, Чехия, Венесуэла, Кюрасао;

D (Пинск) - Аргентина, Россия, Словакия, Кыргызстан.

После завершения группового этапа по две лучшие дружины этих квартетов сыграют в четвертьфиналах: С1- D2, C2-D1.

Четвертьфинальные встречи пройдут 22 апреля в минском Дворце спорта и брестском спорткомплексе "Виктория". Полуфиналы (24 апреля) и матчи за золото и бронзу (25 апреля) состоятся на площадке "Минск-Арены".