Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Президентские выборы-2015 в Беларуси

Президентские выборы в Беларуси

18 Aug 2015

В долгосрочном мониторинге выборов Президента Беларуси будут участвовать более 40 представителей СНГ

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В долгосрочном мониторинге выборов Президента Беларуси будут участвовать более 40 наблюдателей от стран Содружества. Речь об этом шла на встрече главы миссии наблюдателей от СНГ Сергея Лебедева на встрече с председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

"Упор будет сделан на долгосрочный мониторинг, который будут осуществлять более 40 человек", - отметили в пресс-службе. Планируется, что активное участие в наблюдении примут представители Межпарламентской ассамблеи государств - участников Содружества, депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Госдумы и Совета Федерации, а также государств - участников Содружества.

Координировать работу наблюдателей будет штаб миссии, который фактически уже приступил к работе. Во всех областных центрах будут открыты отделения этого штаба, что позволит организовать работу наблюдателей непосредственно в городах и районах, постоянно контактировать с территориальными и участковыми избирательными комиссиями, проводить мониторинг этапов избирательной кампании.

Как сообщили в пресс-службе, уже в начале следующей недели долгосрочники посетят все области, где ознакомятся с результатами образования территориальных избирательных комиссий, ходом проверки подписей, собранных инициативными группами в поддержку выдвижения кандидатов в президенты, поприсутствуют на заседаниях районных, городских исполнительных комитетов, посвященных вопросам образования участковых комиссий по выборам главы государства.

Итоговый документ по результатам наблюдения будет основываться на консолидированных выводах долгосрочных и краткосрочных наблюдателей.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси