Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Мнения и интервью

Мнения и интервью

11 янв. 2026

Российский историк о Лукашенко: таких лидеров на мировой арене - по пальцам пересчитать

Российский историк о Лукашенко: таких лидеров на мировой арене - по пальцам пересчитать
Евгений Спицын. Скриншот видео

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси имеет хороший опыт в переговорах и понимает, чего нужно опасаться, потому как был в ситуации, когда одной рукой похлопывали по плечу, а другой рукой формировали продажную оппозицию. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился российский историк Евгений Спицын.

Эксперт подчеркнул, что Президент Беларуси Александр Лукашенко одним из первых осудил акцию США, потому что понимает, как на самом деле ведутся переговоры и сколько в них подводных камней. Он уже научен горьким опытом того, как велись разного рода договорняки. "Одной рукой похлопывали по плечу, а другой рукой формировали всю эту прозападную, продажную так называемую оппозицию, а на самом деле национал-предателей. И как его пытались в 2020 году свергнуть, - отметил историк. - И если бы это произошло, Россия сейчас бы оказалась в сто крат более сложной ситуации, чем оно случилось в реальности".

Он добавил, что белорусский лидер - человек умудренный и имеет один из самых больших опытов на планете. "Он больше 30 лет находится во главе государства, а значит, и в большой политике. Таких лидеров на мировой арене - по пальцам пересчитать", - сказал Евгений Спицын.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси