4 янв. 2017

Хоккеисты Словакии одержали уверенную победу над Россией на старте Рождественского турнира

Хоккеисты Словакии одержали уверенную победу над Россией на старте Рождественского турнира4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Словакии одержала уверенную победу над Россией во втором матче в группе В со счетом 12:0 на XIII Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Словацкие игроки уже в ходе первого периода четырежды поразили ворота россиян. Счет на 2-й минуте открыл Любомир Ваич. Голевым дублем в составе победителей отметился Любомир Секераш, который провел более 200 матчей в НХЛ и выступал за национальную сборную своей страны на чемпионатах мира. Благодаря этому успеху словаки возглавили турнирную таблицу группы В турнира. Россию на соревнованиях в Минске представляют игроки любительской команды "Самрау", составленной из ветеранов уфимского "Салавата Юлаева" и пермского "Молота".

Хоккеисты Словакии одержали уверенную победу над Россией на старте Рождественского турнираРанее на малой площадке "Чижовка-Арены" в этом квартете хоккеисты Финляндии были сильнее соперников из Германии - 11:3. Во втором туре в группе В 5 января сыграют Россия - Финляндия (13.00) и Германия - Словакия (17.00).

Первый день XIII Рождественского турнира завершится матчем команды Беларуси, за которую выступит глава государства Александр Лукашенко, с хоккеистами Объединенных Арабских Эмиратов. Начало игры в 19.00. Перед стартом поединка состоится торжественная церемония открытия турнира.Хоккеисты Словакии одержали уверенную победу над Россией на старте Рождественского турнираХоккеисты Словакии одержали уверенную победу над Россией на старте Рождественского турнира