12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с минчанами дал совет, как избежать болезней и вести здоровый образ жизни, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства призвал к активному участию минчан в работах по благоустройству в городе. "Субботники, субботники. Приводите в порядок. Надо ковыряться на земле. Чтобы не в ресторане только сидели, а на земле. И желательно - босиком. Будете ходить босиком - болеть не будете. Мой вам совет", - сказал Александр Лукашенко.
По его словам, еще один залог здоровья - регулярные занятия спортом. Президент привел пример Китая, где физкультурой и спортом массово занимается не только молодежь, но и пенсионеры.
"Занимайтесь спортом. Я рекомендовал всегда. Два часа в день. И водите за собой своих детей. Это ради того, чтобы вы меньше валялись в больницах, чтобы вы были здоровы. Здоровья вам! Как я говорю, все остальное мы купим", - сказал Александр Лукашенко.