| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

4 сент. 2017

Три медали завоевали белорусские атлеты на этапе КМ по спортивной гимнастике

Три медали завоевали белорусские атлеты на этапе КМ по спортивной гимнастике4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три медали завоевали белорусские атлеты на этапе Кубка мира категории Challenge по спортивной гимнастике, который завершился в болгарской Варне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В опорном прыжке на пьедестал почета поднялись белорусы Павел Булавский и Илья Яковлев. Выступление Павла Булавского судьи оценили в 14,625 балла (второе место), а Илья Яковлев стал третьим с результатом 14,300 балла. Победил в этом упражнении призер Олимпиады в Лондоне Игорь Радивилов из Украины - 15,000.

Медали в опорном прыжке не первые в копилке белорусской команды на турнире в Варне. Андрей Лиховицкий ранее занял первое место в упражнении на коне. В Болгарии на этапе Кубка мира он также выступил на перекладине и параллельных брусьях, но не смог попасть в призеры.

Главным стартом в текущем сезоне для представителей спортивной гимнастики станет чемпионат мира, который с 2 по 8 октября примет канадский Монреаль.