Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

15 февр. 2026

Сола и Смольская взяли серебро в командном спринте на сочинском этапе Кубка Содружества

Сола и Смольская взяли серебро в командном спринте на сочинском этапе Кубка Содружества
Динара Смольская и Анна Сола. Фото sport5.by

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки Анна Сола и Динара Смольская стали призерами пятого этапа Кубка Содружества по биатлону, который завершился в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наши девушки поднялись на пьедестал по итогам командного спринта. После первой четверти гонки Сола и Смольская шли на границе первой десятки, но к экватору забрались в тройку, отставая от лидеров на 20 секунд. Во второй половине дистанции белоруски отыгрались, а после заключительной стрельбы возглавили гонку, но на последнем круге уступили россиянкам Кристине Резцовой и Наталье Шевченко.

Анна и Динара завоевали серебро, опередив бронзовых призеров Тамару Дербушеву и Викторию Сливко на 24 секунды. Всего участие в гонке приняли три белорусские пары и 12 российских дуэтов. Наши Ксения Воробей и Ирина Шаклеина замкнули топ-5, а Анна Макарская и Елена Кулак стали 12-ми. В мужском командном спринте белорусы Иван Тулатин и Никита Лобастов были восьмыми.

После пяти этапов Кубка Содружества общий зачет у мужчин возглавляет россиянин Эдуард Латыпов, наш Антон Смольский уступает ему 18 очков. В женской генеральной классификации лидирует Кристина Резцова, ее соотечественница Наталья Шевченко отстает лишь на балл. Смольская и Сола занимают четвертое и пятое места. Заключительный этап турнира пройдет в Мурманске с 3 по 5 апреля.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси