Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

25 сент. 2025

Скандинавская ходьба, танцы и выступления. Какие активности подготовили для минчан элегантного возраста

Скандинавская ходьба, танцы и выступления. Какие активности подготовили для минчан элегантного возраста
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск вскоре подарит жителям элегантного возраста серию событий, посвященных Дню пожилых людей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты.

За хорошим настроением и зарядом бодрости можно будет отправиться в парк имени Янки Купалы. Здесь 30 сентября в 11.00 стартует IV Республиканский марафон по скандинавской ходьбе.

Ожидается целый городок активностей: презентации от физкультурно-оздоровительных центров, развлекательная программа и др. В прошлом году самому возрастному участнику было 94 года.

В Минском городском дворце культуры 1 октября в 15.00 пройдет танцевальный фест "На крыльях танца". Планируются яркие выступления творческих коллективов элегантного возраста из территориальных центров. Изюминкой станут совместные номера с молодежью.

На следующий день с 14.30 до 17.00 в ТЦ "Столица" будет проходить ярмарка вакансий для активных горожан. Это будет отличной возможностью для тех, кто полон сил и хочет реализовать себя профессионально. Специалисты управления занятости окажут бесплатные консультации.

А 4 октября в БГУФК запланированы Республиканские соревнования "Активное долголетие 2025".

Кроме того, в каждом районе столицы пройдут праздничные мероприятия и чествования ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси