22 мая 2016

Семь наград выиграли белорусские грации на домашнем этапе Кубка мира

сборная Беларуси на этапе Кубка мира BSB Bank по художественной гимнастике в Минске22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь наград выиграли белорусские грации на домашнем этапе Кубка мира BSB Bank по художественной гимнастике, который завершился в минском Falcon club, передает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира были разыграны медали в отдельных видах. Лидер белорусской сборной Мелитина Станюта сегодня трижды поднималась на пьедестал почета. В упражнении с обручем она получила от судей вторую сумму баллов 18,700, композицию с мячом белоруски оценили в 18,700 балла, что позволило ей занять третье место. Бронзовой награды Станюта удостоилась после выступления с булавами – 18,650 балла. В заключительном виде, упражнении с лентой, минчанка заняла пятое место, пропустив на четвертую позицию другую белоруску Екатерину Галкину.

Лидер белорусской сборной Мелитина Станюта в упражнении с булавамиМелитина Станюта 21 мая стала бронзовым призером в индивидуальном многоборье. В итоге на счету лидера сборной по художественной гимнастике четыре медали.

Мелитина Станюта - бронзовый призер в индивидуальном многоборьеТриумфатором минского этапа Кубка мира по художественной гимнастике стала Маргарита Мамун, которая выиграла во всех четырех видах. Россиянка удостоилась самых высоких баллов от судей в упражнениях с обручем (19,000 балла), мячом (19,150), булавами (19,100) и лентой (18,950).

сборная Беларуси в групповых упражнениях с пятью лентами заняла второе местоВ состязаниях в групповых упражнениях с пятью лентами сборная Беларуси в составе Ксении Челдышкиной, Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Марии Котяк, Валерии Пищелиной и Арины Цицилиной заняли второе место - 17,950 балла. Первое место выиграли россиянки - 18,150, замкнули тройку призеров гимнастки из Израиля - 17,750 балла.

сборная Беларуси нв групповых упражнениях с двумя обручами и шестью булавамиБелорускам не оказалось равных в заключительном виде программы в групповых упражнениях с двумя обручами и шестью булавами. Хозяйки турнира удостоились самых высоких оценок от арбитров - 18,550 балла. Серебряные награды выиграли итальянские гимнастки - 18,050, третье место у израильтянок - 18,000.

Днем ранее сборная Беларуси завоевала золотую награду в многоборье в групповом упражнении, опередив сильную команду России.

Выступление на Кубке мира в Минске стало важным этапом подготовки сборной к чемпионату Европы в израильском Холоне, который пройдет с 17 по 19 июня, и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Ближайшие старты белорусок ожидают с 25 по 30 мая в Софии, где состоится очередной этап Кубка мира .