20 февр. 2024

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила колумбийцев на чемпионате мира

Фото АФПФ

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу одержала третью победу на чемпионате мира в ОАЭ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном поединке предварительной группы С белорусы обыграли колумбийцев с результатом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). В начале игры счет открыл Анатолий Рябко, который отлично пробил штрафной удар от своих ворот. За 4 минуты до перерыва Игорь Бриштель удвоил преимущество белорусов, во втором периоде он забил свой второй мяч, а в последней трети оформил хет-трик. В первом туре подопечные Николаса Альварадо обыграли сенегальцев (6:4), затем победили японцев (3:1). Позже за вторую путевку в плей-офф поспорят Япония и Сенегал. Положение команд: Беларусь - 9 очков, Сенегал - 3, Япония - 3, Колумбия - 0.

Также сегодня лидеры квартета D бразильцы будут соперничать с мексиканцами, а португальцы сыграют с Оманом. Положение команд: Бразилия - 5 очков, Португалия - 3, Оман - 3, Мексика - 0.

Первые пары четвертьфиналистов определились вчера: Италия - Таити, ОАЭ - Иран.

Встречи 1/4 финала пройдут 22 февраля, полуфиналы намечены на 24 февраля, поединки за золото и бронзу состоятся 25 февраля.