Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

12 апр. 2025

На республиканском субботнике собрано около Br16,5 млн

На республиканском субботнике собрано около Br16,5 млн
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На республиканском субботнике, по предварительным данным, собрано около Br16,5 млн, что на Br2 млн больше, чем в прошлом году. Такие цифры привел заместитель премьер-министра Анатолий Сивак после участия в субботнике на площадке мемориального комплекса Курган Славы, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Сивак добавил, что к субботнику присоединились 2,4 млн человек, как и в прошлом году. 

Сегодня в Беларуси проходит республиканский субботник. Белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. 

Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут на строительство Национального исторического музея Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси