3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время посещения 42-й городской поликлиники, которая открылась 3 апреля в столичном микрорайоне Восточный, подарили скальпель женщины-хирурга, участвовавшей в Великой Отечественной войне, передает корреспондент БЕЛТА.
Скальпель, подаренный главе государства, принадлежал женщине-хирургу, которая в годы Великой Отечественной войны самоотверженно проводила операции прямо на поле боя.
Общаясь с коллективом новой столичной поликлиники, Президент обратил внимание, что медперсонал в подавляющем большинстве представлен прекрасной половиной Беларуси.


В учреждении здравоохранения также работает врач-хирург Худайгулы Атаджанов, который приехал в Беларусь из Туркменистана. "На враче не женись. Это к тому, чтобы в семье не было спора: я лучше, ты хуже", - посоветовал глава государства молодому хирургу.
"Я заранее вас благодарю, что вы сделаете то, о чем я вас просил. Первое: не забудете про женщин. Для них мы сделаем все: от маммографии и прочее - это мы все сделаем. И второе: не обижайте из регионов людей", - напутствовал работников поликлиники Александр Лукашенко.