10 авг. 2022

Испанка Соррибес-Тормо стала соперницей белоруски Арины Соболенко на турнире в Торонто

Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанская теннисистка Сара Соррибес-Тормо стала соперницей шестой ракетки планеты белоруски Арины Соболенко в 1/16 финала турнира категории WTA-1000 в канадском Торонто с призовым фондом $2,6 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде испанка, занимающая 41-е место в мировом рейтинге, одолела в напряженном трехсетовом поединке представительницу США Клэр Лью, у которой 81-я позиция, - 7:6 (7:4), 2:6, 7:6 (7:5). Эта встреча длилась 3 часа 35 минут. Ранее Арина Соболенко и Сара Соррибес-Тормо дважды встречались на турнирах под эгидой WTA, и оба раза выигрывала белорусская теннисистка. Победитель их сегодняшней встречи в 1/8 финала будет соперничать с победительницей матча между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (27-й номер мирового рейтинга) и американкой Кори Гауфф (11).

Соревнования в Торонто финишируют 14 августа.