15 Feb 2019

Футболисты БАТЭ победили "Арсенал" в первом матче 1/16 финала ЛЕ

Футболисты БАТЭ победили

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили лондонский "Арсенал" в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ - "Арсенал" - 1:0 (1:0).

14 февраля. "Борисов-Арена". 12 527 зрителей.

Судья: С.Йованович (Сербия).

БАТЭ: Щербицкий; Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Бага, Драгун, Глеб (Березкин, 57), Милич (Дубайич, 69), Скавыш (Мукам, 80), Стасевич.

"Арсенал": Чех; Мустафи, Косельни, Монреаль, Мейтленд-Найлз (Обамейянг, 68) Джака (Торрейра, 69), Гендузи, Колашинац (Суарес, 74), Мхитарян, Ляказетт, Ивоби.

Гол: 1:0 - Драгун (45).

Предупреждения: Джака, Дубайич, Филипович, Драгун.

Удаление: Ляказетт.

Гости с самого начала игры завладели инициативой и в течение пяти стартовых минут дважды создали голевые моменты у ворот Дениса Щербицкого. Постепенно борисовчане освоились и сумели провести несколько острых контратак, но опытнейший голкипер "канониров" Петр Чех был начеку. Почти до самого перерыва футболисты "Арсенала" контролировали ход игры, но на 44-й минуте пропустили мяч. Хозяева поля получили право на штрафной удар, который выполнил капитан БАТЭ Игорь Стасевич, а Станислав Драгун четко замкнул верховую передачу с правого фланга - 1:0. Во втором тайме борисовчанам пришлось отбивать многочисленные атаки "Арсенала", они смогли удержать свое минимальное преимущество. Сразу после игры главный тренер победителей Алексей Бага отметил, что его подопечным пришлось нелегко, но они сумели одолеть более опытных соперников. Однако, сказал наставник БАТЭ, это лишь первый матч, и кто выйдет в 1/8 финала, решится через неделю - после встречи в Лондоне.