4 янв. 2017

Финн Яни Рита стал автором первого гола XIII Рождественского хоккейного турнира в Минске

Финн Яни Рита стал автором первого гола XIII Рождественского хоккейного турнира в Минске4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард команды Финляндии Яни Рита стал автором первого гола XIII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Финский нападающий открыл счет на 5-й минуте встречи с командой Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче на малой площадке "Чижовка-Арены" финские хоккеисты уже в первом периоде создали хороший запас прочности - 4:1. В дальнейшем скандинавская команда доминировала и заслуженно победила со счетом 11:3. В другом матче предварительной группы В хоккеисты Словакии сыграют с командой России (начало в 15.30).

Финн Яни Рита стал автором первого гола XIII Рождественского хоккейного турнира в МинскеКоманды группы А будут играть на главной площадке "Чижовка-Арены". Швейцарские хоккеисты в 13.00 начали встречу с дебютантом Рождественского турнира - командой Балкан. Вечером, после торжественной церемонии открытия, которая начнется в 17.30, на лед выйдет дружина Президента Беларуси, соперником которой будет команда из Объединенных Арабских Эмиратов (19.00).

Как и в прошлые годы, сначала команды проведут матчи в двух квартетах, после чего состоятся стыковые встречи: победители групп 7 января встретятся в решающем поединке за главный приз, а вторые команды разыграют бронзу. Все игры пройдут на площадках "Чижовка-Арены", вход на трибуны свободный.Финн Яни Рита стал автором первого гола XIII Рождественского хоккейного турнира в Минске Финн Яни Рита стал автором первого гола XIII Рождественского хоккейного турнира в Минске