17 Oct 2021

Фигуристы Виктория Семенюк и Илья Юхимук выиграли турнир Ice Star в Минске

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские фигуристы Виктория Семенюк и Илья Юхимук выиграли международный турнир Ice Star - 2021, который проходил в столичном спорткомплексе "Чижовка-Арена", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступавшие в танцах на льду спортсмены получили от судей по итогам двух видов программы оценку 171,61 балла. Второе место заняли представители России Екатерина Миронова и Евгений Устенко - 166,95 балла. Эстонский дуэт Александра Самерсова и Кевин Ояла замкнули тройку призеров - 147,23 балла.

Выступала в танцах на льду и еще одна белорусская пара - Карина Сидоренко и Максим Еленич. Получив оценку 135,35 балла, они заняли пятое место в итоговом протоколе турнира.

В женском одиночном катании на турнире Ice Star первенствовала белорусская спортсменка Виктория Сафонова. В мужском одиночном разряде выступающий за команду Беларуси Константин Милюков занял второе место. Еще один отечественный фигурист Александр Лебедев замкнул тройку призеров.

В спортивных состязаниях первое и второе места оставили за собой белорусские дуэты Екатерина Юрова и Дмитрий Бушланов и Богдана Лукашевич с Александром Степановым соответственно.