| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

10 апр. 2017

Две золотые награды выиграла белорусская команда по женской борьбе на турнире в Болгарии

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две золотые награды выиграла белорусская команда по борьбе на международном турнире в болгарском Русе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В категории до 53 кг Ванесса Колодинская в полуфинале была сильнее Роксаны Засиной из Польши - 3:1. В решающем поединке белоруска смогла победить Жулдуз Эшимову из Казахстана - 2:0.

Вторую золотую медаль завоевала Екатерина Гончар (весовая категория 55 кг), которая на старте соревнований победила турчанку Нурай Карадаг, далее белоруска оказалась сильнее болгарки Елены Николовой. В финале в упорной борьбе с хозяйкой турнира Биляной Дубовой, при равном счете 14:14, арбитры по качеству проведенных технических действий присудили победу Екатерине Гончар. Она принесла в копилку белорусской команды вторую медаль высшей пробы.

В соревнованиях по женской борьбе в болгарском Русе приняли участие 115 спортсменок из 24 стран мира.