8 авг. 2016

Чергейко вышел в финал олимпийского турнира стрелков из пневматической винтовки с 8-м результатом

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро состоялась квалификация в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м у мужчин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский спортсмен Илья Чергейко показал в ходе отборочных соревнований 8-й результат - 625,5 очка, который позволил ему выйти в финал. Его коллега по команде Виталий Бубнович, для которого нынешние Олимпийские игры стали четвертыми в карьере, остался за чертой финалистов. Он завершил выступление на 17-м месте, выбив 622,9 очка.

Лучшим в квалификации стал итальянец Никколо Камприани, на счету которого новый олимпийский рекорд - 630,2 очка. Борьбу за попадание в число финалистов вели 50 стрелков.

Медальный раунд в этой дисциплине начнется сегодня в 18.00 по минскому времени.