События, факты, анонсы

9 авг. 2023

Белорусы взяли еще одно серебро в стрельбе из лука на II Играх стран СНГ

Антон Терета

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы завоевали третью серебряную медаль в турнире по стрельбе из лука на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале соревнований смешанных пар Александра Стрелец и Антон Терета в упорной борьбе уступили российской паре Нуриниссо Махмудова и Сергей Цыренов - 3:5. До этого на соревнованиях, которые проходили на могилевском стадионе "Спартак", белорусские лучники стали серебряными призерами в командных турнирах у женщин и мужчин. Бронзовыми призерами командных состязаний стали представители Узбекистана.

В индивидуальном турнире среди женщин Нуриниссо Махмудова победила свою соотечественницу Эржэну Очирову - 6:2. Обладательницей бронзы стала еще одна российская спортсменка Светлана Гомбоева.

У мужчин два первых места также заняли россияне: чемпионский титул завоевал Сергей Цыренов, одолевший Буянто Цырендоржиева, - 6:4. Бронзовую медаль выиграл 15-летний стрелок Эзизмухаммет Сахедов из Туркменистана.