12 февр. 2023

Белорусский теннисист Иван Лютаревич и украинец Владислав Манафов выиграли турнир в Вильнюсе

Фото из архива

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Иван Лютаревич и украинец Владислав Манафов стали победителями парного разряда турнира в Вильнюсе с призовым фондом $118 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче белорусско-украинский тандем не оставил никаких шансов на успех индийско-немецкому дуэту Арджун Кадхе / Даниэль Мазур, отдав только два гейма - 6:0, 6:2. Встреча продолжалась всего 48 минут. Сегодня в финальном поединке одиночного разряда сыграют чех Зденек Колар и Лайам Броуди из Великобритании.

В финале женского турнира ITF в Мехико с призовым фондом $40 тыс. белоруска Яна Колодынска уступила латвийской теннисистке Дарье Семенистой. Белоруска проиграла первую партию 5:7, а во втором сете при счете 0:4 не смогла продолжить поединок. На соревнованиях в мексиканской столице Яна Колодынска поочередно победила россиянку Элину Аванесян, турчанку Берфу Ченгиз, гречанку Дестину Папамихаил и представительницу Израиля Лину Глушко.