3 апр. 2017

Белорусский теннисист Егор Герасимов выиграл турнир в Сен-Брие

Белорусский теннисист Егор Герасимов выиграл турнир в Сен-Брие3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов выиграл турнир во французском Сен-Брие (призовой фонд - 43 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке белорус, занимавший 404-е место в мировом рейтинге, обыграл немецкого теннисиста Тобиаса Камке (155-й номер рейтинга АТР) на двух тай-брейках - 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). После этой победы Егор Герасимов поднялся сразу на 141 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалоав и занимает сейчас 263-ю позицию.

На турнире категории "Премьер" в американском Майами (призовой фонд - $7 млн) победил швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в финале испанца Рафаэля Надаля в двух сетах - 6:3, 6:4. Благодаря этому успеху, Федерер поднялся на 4-е место в мировом рейтинге, Надаль сейчас занимает пятое место. Первая тройка рейтинга АТР изменений не претерпела: впереди британец Энди Маррей, вторая позиция у серба Новака Джоковича, третьим идет швейцарский теннисист Станислас Вавринка.