13 авг. 2023

Белорусский каратист Алексей Фурик выиграл серебро II Игр стран СНГ

Алексей Фурик

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве в спортивном комплексе "Олимпиец" завершились соревнования по карате в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последний комплект наград Игр в карате был разыгран в дисциплине ката у мужчин - серии упражнений, имитирующих реальный поединок. В финале в ката выступил представитель Беларуси Алексей Фурик, соперником которого стал Роман Хейдаров из Азербайджана. По решению судей победителем в этом виде программы был объявлен азербайджанец, Фурик же занял второе место. Ранее сегодня серебряной медалисткой в категории до 61 кг у женщин стала белоруска Мария Азарова, также в воскресенье члены нашей команды выиграли четыре бронзы.

Таким образом, за два соревновательных дня белорусские каратисты завоевали на II Играх стран СНГ 11 медалей: 4 серебряные и 7 бронзовых.