21 мая 2022

Белорусский борец Магомедхабиб Кадимагомедов выиграл золото первого турнира Лиги Поддубного

Фото из архива

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси Магомедхабиб Кадимагомедов стал победителем первого турнира Борцовской лиги Поддубного (PWL), который завершился в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке турнира по вольной борьбе в весовой категории до 79 кг Кадимагомедов одолел российского спортсмена Радика Валиева со счетом 8:7. Эта медаль стала для белорусских "вольников" второй на соревнованиях в Москве - накануне бронзу завоевал Александр Гуштын (до 97 кг).

Также в пятницу серебро турнира по греко-римской борьбе в категории до 82 кг досталось белорусу Станиславу Шафаренко, уступившему в финале россиянину Даниле Ковалеву (1:3). Всего на первом турнире Борцовской лиги Поддубного белорусские атлеты завоевали 12 наград: 3 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых.

В соревнованиях в Москве приняли участие сильнейшие борцы России, Беларуси, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Туркменистана, а также один атлет из Украины.