4 марта 2020

Белорусский биатлонист Максим Воробей стал вторым в спринте на этапе Кубка IBU в "Раубичах"

Максим Воробей

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Максим Воробей занял второе место в спринтерской гонке на финальном этапе Кубка IBU по биатлону, который проходит в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Максим Воробей уступил лидеру гонки 5,2 сек. Лучшее время показал норвежский биатлонист Сиверт Гутторм Баккен, который преодолел дистанцию в 10 км за 27 мин. 56,2 сек. На третьей позиции расположился норвежец Эндре Стремсхейм (отставание 34,5 сек.).

Другие спортсмены сборной Беларуси показали следующие результаты: Виктор Кривко стал 26-м, Егор Казаринов - 38-м.

Всего финишировал 71 спортсмен.

Представительница сборной Беларуси Аделина Сабитова в аналогичной гонке сегодня расположилась на 27-й строке итогового протокола. Победу праздновала шведская спортсменка Элизабет Хегберг.

Продолжится финальный этап Кубка IBU 5 марта спринтом у девушек (11.00) и юношей (14.00). Гонки будут проводиться с 20-секундным интервалом старта. Закроют соревновательную программу 6 марта гонки с массовым стартом у женщин (11.00) и мужчин (13.30).

В финальном этапе Кубка IBU принимает участие 151 спортсмен из 31 страны.