29 февр. 2016

Белорусские стрелки завоевали два серебра на чемпионате Европы

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали две серебряные медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который завершился в венгерском Дьоре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стрельбе из пневматического винтовки на 10 м белорус Илья Чергейко занял второе место. В финале турнира он набрал 206,4 балла. Золотую медаль выиграл россиянин Сергей Каменский - 207,2 балла. Бронзовым призером чемпионата Европы стал хорват Петар Горса - 180,1 балла. В финале в этой дисциплине принял участие другой белорусский стрелок Виталий Бубнович, занявший в итоговом протоколе седьмое место - 122,4 балла. Лидер женской сборной Беларуси Виктория Чайка в стрельбе из пистолета на 10 м не смогла пробиться в финал, став девятой в квалификации.

Еще одна серебряная награда на счету белорусов в командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Сборная в составе Юрия Щербацевича, Ильи Чергейко и Виталия Бубновича набрала сумму 1872,9 балла и смогла взойти на вторую ступень пьедестала почета. Первое место заняла команда России - 1875,7 балла.

В медальном зачете континентального форума белорусская команда стала 10-й, победили в командном рейтинге российские стрелки, на счету которых в Дьоре 27 наград.