9 авг. 2023

Белорусские стрелки из пистолета выиграли серебро командного первенства на II Играх стран СНГ

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко продолжаются соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу 9 августа продолжила квалификация индивидуального турнира у юниоров в стрельбе из малокалиберного пистолета, по итогам которой определились призеры командного первенства. Белорусы Владимир Шолохов, Павел Муравьев и Никита Коваленок набрали на троих 1667 баллов и завоевали серебро. Золотые медали с результатом 1693 очка выиграли российские стрелки, бронза досталась спортсменам из Казахстана (1613).

Ранее сегодня золото командного турнира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений завоевали белоруски Дарья Чуприс, Елизавета Цыдик и Николь Куриленок, кроме того, Чуприс поднялась на третью ступень пьедестала по итогам индивидуальных соревнований.