17 окт. 2022

Белорусские самбисты завоевали 12 медалей на молодежном первенстве мира

Фото Международной Федерации Самбо

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ереване завершился молодежный чемпионат мира по самбо с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Представители нашей сборной завоевали 12 наград - одну золотую, одну серебряную и 10 бронзовых. Победителем в весовой категории до 79 килограмм стал Владислав Норка, третьи места у мужчин заняли Владимир Батраков (до 88 кг), Евгений Климашевский (до 88 кг) и Василий Мищенко (до 98 кг).

Что касается женской команды, то в категории до 80 кг серебряным призером турнира стала Полина Грамотнева, бронзовые медали достались Екатерине Доманевской (до 47 кг), Полине Бурачковой (до 54 кг), Вере Минчене (до 54 кг), Диане Хохловой (до 54 кг), Дарье Михович (до 59 кг), Марьяне Жуковец (до 72 кг) и Валерии Хрущевой (свыше 80 кг).

Всего в молодежном первенстве мира по самбо в Армении приняли участие спортсмены из 23 стран.