| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

20 дек. 2020

Белорусские самбисты выиграли семь медалей на этапе Кубка мира "Мемориал Харлампиева"

Белорусские самбисты выиграли семь медалей на этапе Кубка мира
Фото Международной федерации самбо

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские самбисты выиграли семь медалей на этапе Кубка мира "Мемориал Харлампиева - 2020", который завершился в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спортивном разделе среди женщин белоруски заняли 3-е место в общекомандном зачете, пропустив вперед дружины России и Румынии. На их счету - серебряные награды Анастасии Скворцовой (68 кг) и Карины Шут (80 кг), а также бронза Анфисы Копаевой (48 кг) и Анастасии Грищенко (свыше 80 кг). В аналогичном разделе у мужчин серебро выиграл Максим Лиховец, а бронзовая медаль на счету Тимофея Емельянова (90 кг).

В стартах по боевому самбо бронзовую награду выиграл Владислав Михейчик (62 кг).

Кубок мира по самбо "Мемориал Харлампиева - 2020" собрал в Москве представителей 15 стран. Из-за пандемии COVID-19 соревнования прошли без зрителей. Для болельщиков была организована онлайн-трансляция.