| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

11 авг. 2023

Белорусские пловцы выиграли семь медалей во второй день турнира II Игр стран СНГ

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте во Дворце водных видов спорта завершился второй день соревнований по плаванию в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятничную программу турнира завершали две комбинированные эстафеты 4х100 м. В мужском заплыве сборная Беларуси в составе Виталия Якубовича, Данилы Бохурова, Кирилла Холкина и Романа Гальмака выиграла бронзу, победу одержали россияне, серебро - у представителей Казахстана. В женской эстафете белорусская команда, которую представляли Дарья Володина, Анна Крюк, Елизавета Акшаева и Мария Пученкова, заняла второе место. Золото добыли россиянки, третьими финишировали девушки из Казахстана.

Таким образом, во второй день соревнований в Бресте белорусские пловцы завоевали семь наград. Ранее серебряным призером II Игр стран СНГ стал Кирилл Холкин (100 м, баттерфляй), бронзу выиграли Владислав Задорожный (400 м, вольный стиль), Мария Пученкова (100 м, вольный стиль), Дарья Володина (200 м, спина) и Генрих Тонкович (200 м, брасс). Сейчас на счету нашей команды 16 медалей в бассейне - 5 серебряных и 11 бронзовых.