27 нояб. 2016

Белорусские конькобежцы завоевали 2 награды в первый день юниорского Кубка мира в Минске

Белорус Игнат Головатюк27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские конькобежцы завоевали две награды в первый день Кубка мира среди юниоров и атлетов до 23-х лет, который проходит в многофункциональном культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первое место на дистанции 1000 м для спортсменов до 23-х лет занял белорус Игнат Головатюк, показавший результат на родном катке - 1 мин. 11,08 сек. Вторым финишировал Данила Бобырь из России - +0,24 сек. Бронзовым призером этапа Кубка мира стал Лука Заньеллини - + 0,44 сек.

На дистанции 3000 м также среди атлетов до 23-х лет белорус Алексей Кирпичник занял третье место (3 мин. 58,52 сек). Он уступил двум немецким конькобежцам. Победителю Феликсу Малы (3 мин. 50,91 сек) и Мануэлю Грасу (3 мин. 57,07 сек).

Первый этап Кубка мира среди юниоров и атлетов до 23-х завершится на конькобежном стадионе "Минск-Арены" сегодня. В соревнованиях в столице Беларуси принимают участие юные конькобежцы более чем из 20 стран. Второй этап юниорского Кубка мира состоится 21-22 января 2017 года в итальянском Коллальбо, а завершится розыгрыш почетного трофея 11-12 февраля в немецком Эрфурте.