14 авг. 2017

Белорусские грации завоевали 4 медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Казани

Екатерина Галкина (справа). Фото RGYMRUSSIA14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации завоевали 4 медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике категории Challеnge в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последний день соревнований, 13 августа, в композиции с пятью обручами белоруски завоевали серебряную награду, уступив первое место команде из России, бронзовая медаль досталась японским грациям. В заключительном виде программы - упражнении с тремя мячами и двумя скакалками - белоруски заняли третье место, серебро завоевали спортсменки из Болгарии, золотыми призерами стали грации из России. В индивидуальных соревнованиях в упражнении с мячом серебряную медаль завоевала белоруска Екатерина Галкина, первое место заняла россиянка Арина Аверина, бронза досталась израильтянке Линой Ашрам. Днем ранее по итогам четырех видов программы (обруч, мяч, булавы и лента) на третью ступень пьедестала также поднялась белоруска Екатерина Галкина.

Участие в этапе Кубка мира по художественной гимнастике категории Challеnge в Казани приняли 145 гимнасток из 33 стран, Беларусь представляли 8 спортсменок. Данный турнир стал для белорусок подготовкой к главному старту сезона - чемпионату мира, который пройдет в итальянском Пезаро с 29 августа по 3 сентября.