4 янв. 2018

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в полуфинал турнира в Брисбене

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (88-й номер рейтинга WTA) победила француженку Ализе Корне (38) и вышла в полуфинал на турнире в австралийском Брисбене (призовой фонд - $894 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сете сегодняшнего поединка 1/4 финала Александра уступила со счетом 3:6, но затем заиграла гораздо сильнее и взяла верх в двух партиях кряду - 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Теперь в игре за выход в финал Александра Саснович будет соперничать с победительницей матча между сербкой Александрой Крунич (53) и латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой (16).

На турнире в китайском Шэньчжэне (призовой фонд - $ 627 тыс.) белоруска Арина Соболенко, занимающая 73-е место в мировом рейтинге, в 1/4 финала сыграет сегодня с первой ракеткой планеты румынкой Симоной Халеп.