| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

27 марта 2022

Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась в 1/8 финала турнира в Майами

Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (60-й номер мирового рейтинга) пробилась в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в американском Майами с призовым фондом $8,3 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/16 финала белоруска одолела в трехсетовом поединке румынку Ирину Бегу (70) - 7:5, 6:7 (4:7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 3 минуты. Во втором раунде румынская теннисистка победила пятую ракетку планеты Арину Соболенко - 6:4, 6:4. Александра Саснович на старте турнира была сильнее китайской теннисистки Синьюй Ван (87) - 7:6 (8:6), 6:4, а затем обыграла россиянку Дарью Касаткину - 7:6 (7:5), 6:4. В матче за выход в четвертьфинал Саснович встретится с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич (28).

Ранее белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16) вышла в 1/16 финала, победив россиянку Екатерину Александрову (54) - 6:4, 2:6, 7:6 (7:5). Следующей соперницей Азаренко будет 16-летняя чешская теннисистка Линда Фрухвиртова (279). Виктория Азаренко трижды становилась победительницей этих соревнований (2009, 2011, 2016).

В стартовой встрече парного разряда Арина Соболенко и испанская теннисистка Паула Бадоса взяли верх над бразильско-казахстанским тандемом Беатрис Майя / Анна Данилина - 6:3, 6:4. В 2019 году Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс стали победительницами парного разряда.

Белоруска Лидия Морозова и американка Сабрина Сантамария в 1/16 финала сыграют с канадкой Габриэлой Дабровски и мексиканкой Джулианой Олмос.

Соревнования в Майами завершатся 3 апреля.