6 марта 2017

Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая победила на международном турнире в Праге

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая победила в весовой категории свыше 78 кг на международном турнире European Open в Праге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом тяжелом весе белоруска на предварительной стадии в группе А оказалась сильнее польки Виктории Лис и украинки Василины Кириченко. В полуфинале Марина Слуцкая встретилась с победителем группы В Мерседес Шигетвари из Венгрии и одержала победу за 1 мин. 17 сек., получив оценку "иппон".

Уверенно белоруска провела и решающую схватку с Беатрикс Соузой из Бразилии. Марине Слуцкой понадобилось чуть больше времени (2 мин. 15 сек.), чтобы провести прием, который также заслужил оценку "иппон".

Второе место в Праге в весовой категории до 52 кг заняла белоруска Дарья Скрыпник. Став победителем в группе С, в 1/2 финала она была сильнее испанки Эстреллы Лопес Шерифф, однако в борьбе за первое место уступила Джесике Перейре из Бразилии.

В польских Катовицах в турнире серии European Open сильнейших определяли мужчины. На счету белорусской команды две бронзовые награды. Никита Свирид занял третье место в категории до 100 кг, Владислав Терпицкий поднялся на третью ступень пьедестала в супертяжелом весе - свыше 100 кг.