| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

7 февр. 2017

Белоруска Татьяна Рогачева заняла третье место на этапе Кубка Польши по современному пятиборью

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Рогачева заняла третье место на этапе Кубка Польши по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования проходили в центре спорта и отдыха имени Збигнева Маевского в Джонкове. Сильнейшей среди женщин стала Лина Батулевичиуте из Литвы - 1349 очков. Представительница Германии Ребекка Лангрер заняла второе место - 1325 очков. Белоруска Татьяна Рогачева в общем зачете набрала 1316 баллов (третье место). Всего на один балл отстала ее подруга по команде Александра Суслова - 1315 очков, разместившись на четвертой строке итогового протокола среди женщин и заняв второе место среди юниорок.

Лучший результат в мужской команде среди белорусов продемонстрировал Александр Василенок - 1453 очка (девятое место). Победителем стал Марвин Фоли Доге из Германии - 1496 баллов.

Кубок Польши по современному пятиборью традиционно считается одним из важных турниров подготовки к старту в Кубке мира (первый этап пройдет 23-27 февраля в Лос-Анджелесе). В турнире в Джонкове приняли участие 96 атлетов из шести стран.