29 Feb 2020

Белоруска Ирина Кривко выиграла бронзу ЧЕ по биатлону в "Раубичах"

Белоруска Ирина Кривко выиграла бронзу ЧЕ по биатлону в
Ирина Кривко

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко выиграла бронзу в спринтерской гонке на чемпионате Европы в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Допустившая один промах белоруска преодолела дистанцию на 15,9 сек. медленнее, чем победительница из Швеции Элизабет Хегберг (22 мин. 39,6 сек., 0+1). Серебро завоевала норвежка Ида Лиен, уступившая на финише шведке 14,4 сек.

Ида Лиен, Элизабет Хегберг, Ирина Кривко

Что касается остальных белорусских спортсменок, то Елена Кручинкина финишировала 11-й, Ирина Кручинкина - 14-й, Динара Алимбекова - 21-й, Анна Сола - 26-й, Аделина Сабитова - 49-й.

В первый день континентального первенства белорусский биатлонист Сергей Бочарников завоевал золото в суперспринте.

Завершится ЧЕ в "Раубичах" 1 марта гонками преследования у мужчин (12.30) и женщин (14.30).