13 апр. 2015

Белоруска Екатерина Рудакова стала победителем третьего Югорского лыжного марафона

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская лыжница Екатерина Рудакова стала победителем третьего Югорского лыжного марафона, который прошел в Ханты-Мансийске. В соревнованиях у мужчин белорус Алексей Иванов стал серебряным призером, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли более 2 тыс. человек - профессиональные спортсмены, воспитанники спортшкол, ветераны, рядовые любители спорта. Из-за погодных условий организаторы решили сократить трассу до 30 км.

Екатерина Рудакова лучше остальных справилась с ходом по лыжне, показав результат 1 ч 19 мин. 46 сек. Занявшая второе место француженка Орели Дабудюк отстала менее чем на минуту, а бронзовым призером стала Антонелла Конфортола из Италии.

Швейцарец Тони Ливерс выиграл забег на 30 км у мужчин - 1 ч 13 мин. 39 сек. Всего четыре десятые секунды проиграл победителю белорус Алексей Иванов, уступивший сопернику в финишном створе. Третьим завершил гонку в Ханты-Мансийске россиянин Евгений Белов.

Белорусские лыжники Екатерина Рудакова и Алексей Иванов становились победителями Югорского лыжного марафона в 2014 году.