9 авг. 2023

Белоруска Дарья Чуприс взяла бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки на II Играх стран СНГ

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко продолжаются соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду юниорки разыграли награды индивидуального турнира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, в восьмерку финалисток попали сразу четыре представительницы Беларуси. Лучший результат среди наших спортсменок показала Дарья Чуприс, которая набрала 447,1 балла, чего в итоге хватило для завоевания бронзовой медали. Алина Белая заняла 5-е место, Елизавета Цыдик стала 6-й, Николь Куриленок - 7-я. Победу одержала россиянка Алина Хизбуллина, серебро - у ее подруги по сборной Анастасии Муравьевой.

Ранее в этой же дисциплине состоялось командное первенство, по итогам которого золотые медали выиграли наши Дарья Чуприс, Елизавета Цыдик и Николь Куриленок. В 15.15 в финальный тир выйдут юниоры, которые определят сильнейших в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.