1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Руслан Зимницкий стал призером международного турнира по фехтованию на колясках "Вильгельм Оранский", который проходит во французском Оранже, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Наш спортсмен вошел в тройку лучших в фехтовании на шпагах в категории "B" (среди атлетов с травмами грудного отдела позвоночника). На групповом этапе Зимницкий одержал шесть побед в шести поединках, в четвертьфинале преодолел колумбийца Эдуардо Эскобара, а затем Уго Альдерете из Аргентины. В финале белорус на решающем уколе уступил французу Йоану Петеру (14:15), получив тем самым серебро.
Кроме того, в стартовый день турнира наша Яна Шлыкова стала шестой в фехтовании на шпагах и девятой - на рапирах, а Матвей Доморацкий был седьмым среди рапиристов. Также белорусскую команду во Франции представляют Екатерина Мышко и Иван Ажгирей. 1 июня участники соревнований определят лучших в фехтовании на саблях.