17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Илья Слесаренко стал призером чемпионата Европы по велоспорту на треке 2025 года, который принимает португальская Анадия, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Участники турнира соревнуются в юниорской (U18) и молодежной (U23) возрастных категориях. Первую медаль континентального форума нашей команде принес Илья Слесаренко, который занял третье место в гонке с выбыванием среди атлетов не старше 18 лет. Опередить белоруса сумели австриец Хеймо Фуггер и россиянин Матвей Яковлев. Всего за призы в этом виде программы боролись гонщики из 19 стран.
В этой же возрастной группе у девушек наша Яна Данилюк показала 5-й результат в скрэтче и стала 11-й в гонке с выбыванием. В зачете среди молодежи Ирина Чуянкова расположилась на 9-й строчке в гонке преследования и на 12-й позиции в скрэтче, а Полина Конрад была 13-й в гонке на вылет. Также нашу команду в Португалии представит Варвара Босякова. Соревнования на треке в Анадии продлятся до 20 июля.