События, факты, анонсы

4 дек. 2023

Белорус Румянцев выиграл бронзу на юниорском чемпионате мира по боксу

Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Армении Ереване близится к завершению чемпионат мира по боксу среди спортсменов не старше 16 лет с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую награду нашей команде принес Андрей Румянцев, выступающий в весовой категории до 80 кг. На стадии 1/8 финала белорус победил Рамина Попаля из Германии, в 1/4 прошел эквадорца Хуана Гарсеза, но в полуфинале уступил спортсмену из Индии Ардику Панвару. Согласно регламенту, бои за третье место на турнире не предусмотрены, поэтому Румянцев стал обладателем бронзовой медали.

Всего Беларусь на юниорском чемпионате мира представили 17 боксеров - 12 парней и пять девушек. До поединка за золото добрался только один атлет из нашей страны - сегодня за титул в весе до 66 кг с армянином Аргишти Хакобяном сразится Иван Синяк. Пятые места в своих категориях ранее заняли наши Сергей Заяц (до 46 кг), Тимур Сенкевич (до 57 кг), Владислав Кауров (до 60 кг), Ангелина Гизовская (до 46 кг), Виктория Коваль (до 57 кг) и Мария Близнюк (до 60 кг). Участие в соревнованиях в Армении приняли 357 боксеров из 51 страны.