4 дек. 2023

Белорус Иван Синяк стал серебряным призером чемпионата мира по боксу среди юниоров

Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Армении Ереване подошел к концу чемпионат мира по боксу среди спортсменов не старше 16 лет, участие в котором принимали белорусские боксеры, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира состоялись 13 финальных поединков. Нашу страну на соревнованиях представляли 17 боксеров, до боя за золото добрался только Иван Синяк, выступающий в весовой категории до 66 кг. На стадии одной восьмой финала белорус одолел корейца Се Дзин Хонга, в четвертьфинале Синяк победил Абубакра Гафурова из Таджикистана, а в полуфинале был сильнее мексиканца Дэвида Торреса. Соперником Ивана по поединку за чемпионство стал местный боксер Аргишти Хакобян, который и одержал победу единогласным решением судей. У белоруса - серебро.

Таким образом, на юниорском чемпионате мира по боксу белорусские спортсмены завоевали две медали: ранее бронзовым призером планетарного форума в весе до 80 кг стал Андрей Румянцев. Пятые места в своих категориях заняли наши Сергей Заяц (до 46 кг), Тимур Сенкевич (до 57 кг), Владислав Кауров (до 60 кг), Ангелина Гизовская (до 46 кг), Виктория Коваль (до 57 кг) и Мария Близнюк (до 60 кг). Всего участие в соревнованиях в Армении приняли 357 боксеров из 51 страны, которые разыграли 26 комплектов наград (по 13 у парней и девушек).