2 февр. 2017

Белорус Антон Смольский завоевал бронзу юниорского чемпионата Европы по биатлону

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты завоевали первую награду на юниорском чемпионате Европы, который сегодня стартовал в чешском Нове-Место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Он показал третий результат, уступив победителю 2 мин. 05,6 сек. при одном промахе на стрельбище. Чемпионом континента стал россиянин Игорь Малиновский, который при идеальной стрельбе прошел дистанцию за 39 мин. 56,3 сек., второе место у еще одного российского спортсмена - Кирилла Стрельцова (+1 мин. 46,6 сек.; 2 промаха).

В женской индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище победила немецкая биатлонистка Анна Вайдель - 42 мин. 00,3 сек. (0 промахов), серебро у француженки Миртилль Бегу (+10,7 сек.; 1), бронза в активе чешки Маркеты Давидовой (+38,0 сек.; 3). Лучшей из белорусских стреляющих лыжниц оказалась Анна Сола, которая заняла 7-е место (+1 мин. 43,1 сек.; 3).

Соревнования продолжатся 4 февраля спринтерскими гонками. В заключительный день континентального юниорского первенства, 5 февраля, пройдут гонки преследования.