| Главная | Новости | События, факты, анонсы

События, факты, анонсы

4 марта 2017

Алина Талай заняла второе место в беге на 60 м с барьерами на ЧЕ по легкой атлетике в Сербии

Алина Талай заняла второе место в беге на 60 м с барьерами на ЧЕ по легкой атлетике в Сербии4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Алина Талай заняла второе место в беге на 60 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях в Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем забеге белоруска пробежала спринтерскую дистанцию за 7,92 сек. Чемпионкой стала немка Синди Роледер - 7,88 сек. Бронзовую награду завоевала Паулина Дуткевич из Германии - 7,95 сек. Две немецкие бегуньи были основными конкурентками белоруски в ходе зимнего легкоатлетического сезона. К примеру, на турнире в Дюссельдорфе в середине зимы пьедестал почета выглядел также.

Финальный забег на 60 м с барьерами у женщин дважды прерывался из-за ошибки стартера, что и повлияло на не слишком быстрые секунды в борьбе за награды.

В первый день чемпионата Европы в закрытых помещениях медаль в копилку сборной Беларуси принесла Юлия Леонтюк, которая стала третьей в толкании ядра.

С личным рекордом в беге на 1 500 м (4 мин. 12,52 сек.) вышла в финал белоруска Дарья Борисевич. Решающий забег в этой дисциплине состоится 4 марта в 21.45.