Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

16 дек. 2019

Всебелорусскую "Молодежную премию-2019" вручили в Минске

Всебелорусскую

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Имена обладателей наград "МП | Молодежная премия - 2019" названы сегодня во время первой церемонии вручения статуэток и дипломов нового всебелорусского проекта, передает корреспондент БЕЛТА.

Обладателем статуэтки и диплома |"МП | Молодежная премия - 2019"  за лучшие нестандартные дизайнерские решения и продвижение бренда в сфере моды для молодого поколения белорусов стал дизайнер одежды Игорь Плетнев. Игорь - многократный участник конкурсов и фестивалей "Мельница моды", "Невские берега", чемпион мира среди команд бьюти-индустрии в Киеве. Белорусский дизайнер разрабатывал и шил костюмы для нескольких известных проектов, в том числе II Европейских игр в Минске.

За самое продуктивное и эффективное событие года в сфере IT-образования награждены менеджер конференции Open IT Диана Кочеткова и директор IT-академии Парка высоких технологий Иван Бодренков. Бесплатная конференция для будущих и начинающих айтишников, организованная IT-академией ПВТ, стала одним из интереснейших и полезных мероприятий для молодежи в этом году. Форум с серией мастер-классов, неформальными лекциями и возможностью трудоустройства прошел в Минске в сентябре. Цифры проекта: 40 спикеров, 1500 участников, продолжение в 2020 году в виде регионального тура.

За самую яркую европейскую композицию молодежной осени - 2019 отмечена представительница Беларуси на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2019" Лиза Мисникова. 15-летняя артистка, ученица гимназии №56 Минска, занимается музыкой уже пять лет. В шорт-лист увлечений Лизы можно записать музыкальную школу, вокал, хореографию, иностранные языки, математику и путешествия.

За главное достижение Беларуси в сфере экстремальных и уличных видов спорта награжден профессиональный скейтбордист Владислав Качко. 13-летний Влад - победитель и призер национальных и международных соревнований по скейтбордингу, участник первого в истории чемпионата Европы по скейтбордингу, который принес баллы олимпийского рейтинга в копилку Беларуси.

Статуэтка за лучшую реализацию SMM-стратегий на пространстве Байнета и выявление действенных методик работы с молодежью вручена компании Ragoo Media. Это SMM-агентство №1 по "Рейтингу Байнета" в 2018 и 2019 годах, победитель конкурса "Молодые креаторы" локального фестиваля LAMA-2018, организатор масштабных конференций на 500 и 1100 человек в Минске - Social Media Minsk.

За прорыв в области современной белорусской хореографии, лучший PR-менеджмент и развитие танцевального искусства в молодежной среде отмечены школа танца Bizon, команда Driada. Школа танца Bizon - это более 700 хореографических побед, в том числе в Болгарии, Германии, Латвии, Литве, Польше, Украине, Эстонии, Чехии, Швеции. Команда Driada - сильнейший коллектив в категории Street Show по рейтингу Белорусской федерации современного танца, победитель единственной в Беларуси танцевальной премии Bizon Аwards. Самым громким проектом среди лучших квизов Беларуси признано первое городское музыкальное шоу с живым бэндом "Сам Шазам".

За музыкальный прорыв в рок-индустрии Беларуси и покорении мировых высот награждена группа Nizkiz. Она играет альтернативный мэйнстрим, музыку, которая основана на авторских песнях на русском и белорусском языках. Имеет большую армию фанатов, записала альбом в формате 3plet.

Самым топовым шоу на YouTube признан информационный медиа-портал для жителей Пинска. "Топовый Пинск" - это сообщество, задача которого обеспечить жителей города свежей и интересной информацией. Ежедневно администрация группы подбирает и публикует актуальные новости, исторические факты, секреты жителей, истории подписчиков, признания в любви, знакомства, конкурсы, видео-опросы и многое другое.

Самый яркий старт в деле продвижения идей экологической безопасности оказался у Алены Синицкой - автора проекта, который был реализован через социальные сети. Молодая мама с помощью Instagram организовывает субботники в Жодино. Вначале она наводила порядок в одиночку, но со временем, благодаря соцсетям, у нее появились единомышленники.

Новым именем белорусского юмора в международном сообществе КВН признана команда "Доктор Хаус", победитель премьер-лиги международного союза КВН, единственная за 5 лет команда - участница Высшей лиги КВН из Беларуси. За самый яркий старт года в области продвижения современной музыки награжден белорусский исполнитель Мэвл (Владислав Самохвалов). Сейчас его треки находятся на первых позициях чартов ВКонтакте.

 
Самый вкусный белорусский хит 2019 года у дуэта в составе Артема Сороки и Виталия Воронко. Зажигательная песня про картошку "Potato aka Бульба" полюбилась белорусским меломанам. Виталий Воронко - лауреат и победитель многих международных конкурсов баянистов. Участник национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение", участник британского шоу Britain’s Got Talent, польской версии шоу "Голос". Артем Сорока - ведущий, шоумен, МС.

Премию инициировала сама молодежь. Проект поддержали его организаторы - Slizunova Production и Белорусский республиканский союз молодежи. Генеральный партнер проекта - ОАО "Белинвестбанк".

К слову, статуэтки выполнены на 3D-принтере из экологически чистого пластика, который используется даже в пищевой промышленности.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси