Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

26 авг. 2015

Владимир Дмитрук из Беларуси завоевал третью премию и приз зрительских симпатий на конкурсе оперных певцов Елены Образцовой

Владимир Дмитрук из Беларуси завоевал третью премию и приз зрительских симпатий на конкурсе оперных певцов Елены Образцовой

26 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Владимир Дмитрук из Беларуси завевал третью премию и приз зрительских симпатий на Международном конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой, который завершился в Санкт-Петербурге. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе конкурса.

Результаты конкурса определились решением международного жюри, в состав которого вошли Фьоренца Коссотто (Италия), Эва Мартон (Венгрия), Тамара Синявская (Россия), Маквала Касрашвили (Россия), Лариса Гергиева (Россия), Ричард Бонинг (Австралия), Ричард Радзинский (США), Иоан Холендер (Австрия), Мигель Лерин (Испания), Анатолий Гусев (Италия), Робер Экспер (Франция), Сон Бин Ким (Южная Корея). А обладатель приза зрительских симпатий был определен по результатам голосования в интернете и в зале во время третьего тура.

Еще один представитель Беларуси Александр Рословец стал дипломантом конкурса.

Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой проходил с 18 по 25 августа. Он проводился в десятый раз, однако впервые состоялся без своего основателя и был посвящен памяти выдающейся певицы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси